• Театральный кружок "Маска"

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», поручения Президента РФ от 24.09.2021 № Пр-1808ГС «Перечень поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета», протокола Минпросвещения России от 27.12.2021 № СК-31/06пр «О создании и развитии школьных театров в субъектах Российской Федерации», решения педагогического совета (протокол от 29.08.2022 № 1) в целях полноценного эстетического развития и воспитания обучающихся средствами театрального искусства, создания условий для приобщения их к истокам отечественной культуры, расширения культурного диапазона и содействия максимальному раскрытию их интересов, а также активного включения в процесс самообразования и саморазвития, формирования духовно, нравственно, эстетически развитой личности с 01 июня 2023 года организован набор обучающихся МКОУ СОШ с. Кстинино в школьный театр «Театральный кружок "Маска"».

Новости и мероприятия

Международный конкурс "Жар-птица России".
    14 апреля 2024, 10:08

Школьный театр «Маска» МКОУ СОШ с.Кстинино стал Лауреатом 2 степени в Международном конкурсе "Жар-птица России" в номинации театральное искусство среди исполнителей 15 стран мира. Руководители: Гребёнкина Евгения Викторовна (учитель русского языка и литературы) и Халабарчук Ольга Валерьевна (Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями )
    Районный смотр-конкурс самодеятельных коллективов «Свет рампы»..
    30 апреля 2024, 14:19

28 апреля в стенах Пасеговского Дома культуры прошёл районный смотр-конкурс самодеятельных коллективов «Свет рампы». Наш школьный театр «Маска», руководители Гребëнкина Евгения Викторовна учитель русского языка и литературы и Халабарчук Ольга Валерьевна советник директора по воспитанию, приняли участие с миниатюрой «Мам, поиграем!» ( актрисы Мария Кудрявцева и Дарья Поносова ).
    07 мая 2024, 17:45

Фронтовые поэты, которые знали о войне не понаслышке, оставили для последующих поколений талантливые стихи, сумев передать атмосферу тех горьких, страшных, но героических лет. Читает Мария Кудрявцева 8 класс.
    08 мая 2024, 17:47

День Победы — это праздник, который дорог каждому. Детям свойственно правильное понимание добра и зла, чувства справедливости и сострадания и они испытывают гордость за подвиг своих прадедов, за величие своей Родины. Читает Поносова Дарья 7 класс.
    09 мая 2024, 17:49

Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря литературным произведениям мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Читая стихи о войне, мы вместе с их героями переживаем эти горькие события и учимся беречь мир. Читает Ульяна Пивоварова 6 класс.