• Электронные образовательные ресурсы

Цифровые (электронные) библиотеки и электронные образовательные ресурсы, используемые в учебном процессе:

• Моя школа - федеральная государственная информационная система.
    • Российская электронная школа (РЭШ) - пpeднaзнaчeнa для yчитeлeй, yчeникoв и их poдитeлeй. Нa нeй пpeдcтaвлeны мнoгoлeтниe нapaбoтkки пo paзным пpeдмeтaм лyчших пeдaгoгoв. Блaгoдapя pecypcy шкoльники мoгyт пoвышaть ypoвeнь cвoих знaний пo oбщeoбpaзoвaтeльнoй пpoгpaммe, a yчитeля пoльзoвaтьcя мaтepиaлaми для выдaчи дoмaшнeгo зaдaния или включeния yпpaжнeний в yчeбный пpoцecc.
    • Учи.ру - крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой более 12 млн учеников со всей страны изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в олимпиадах.
    • Skysmart - Онлайн-школа для детей и подростков.
    • Билет в будущее -проект ранней профессионавльной ориентации школьников 6-11 классов (видеоуроки, видеокурсы, профтестирование).

• ПроеКТОриЯ - Всероссийский открытый урок, проект по ранней профориентации школьников «ПроеКТОриЯ» – интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

• ЯКласс – цифрвой образовательный ресурс для школ. Учить: В разделе «Предметы» есть вся необходимая теория, чтобы ученики могли обратиться за справкой. Контролировать: Используйте ЯКласс для создания автоматизированных отчётов — уведомляйте руководство обо всех материалах, которые освоили ваши ученики. Учиться: Пошаговое руководство по организации дистанционного обучения. Взаимодействовать: ЯКласс интегрирован со всеми основными электронными журналами.

• СИРИУС - образовательный центр для школьников, педагогов, родителей, студентов открыл доступ к своим дистанционным программам (видеолекции, конспекты, обязательные и дополнительные упражнения): по геометрии, комбинаторике, лингвистике, физике, информатике.

• Фоксфорд - онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

• Сферум - Образовательная платформа призвана, в первую очередь для того, чтобы модернизировать процесс обучения, облегчить труд преподавателей, сделать образование интереснее.

У Сферум.ру масса полезных функций. Мы приведем лишь некоторые из них:
      Возможность составлять и просматривать расписание.
      Можно загружать в открытый доступ учебные и методические данные.
      Неограниченное проведение видео-конференций с демонстрацией экрана.
      Прямой контакт учителей с учениками, студентами и их родителями.
      Учащиеся могут загружать домашнее задание, а наставникe удобнее его проверять.
      Преподаватели могут проводить родительские собрания, совещания и др.

Сервис предоставляет свои услуги абсолютно бесплатно и воспользоваться ими сможет каждый. По сути —  это удобное и безопасное онлайн сообщество для совместной работы над образовательными процессами в РФ.Сервис предоставляет свои услуги абсолютно бесплатно и воспользоваться ими сможет каждый. По сути —  это удобное и безопасное онлайн сообщество для совместной работы над образовательными процессами в РФ.

• Яндекс Учебник - Современное образование на основе технологий Яндекса: контроль освоения навыков у каждого ученика в реальном времени, анализ действий учеников и автоматическая подборка заданий для каждого, работа в классе и дома, олимпиады, контрольные, повторение, курсы по математике и программированию

• Образовательная платформа "Просвещение" - Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

• Урок Цифры - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

• Орлята России - это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.

• Движение первых - это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.